Корзина

VirtueMart
Ваша корзина пуста.

Валюта

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.
PDFE-mail
Набор репродукций М. Волошин "Из художественного наследияНе смешите меня! Собранное избранное

Нацистские лагеря смерти. Очевидцы свидетельствуютнрпи
Увеличить


Нацистские лагеря смерти. Очевидцы свидетельствуютнрпи

Цена: $16.00

Задайте вопрос по этому товару

СОДЕРЖАНИЕ

А. Валякин. Список концентрационных лагерей и других мест принудительного содержания советских граждан во время фашистской оккупации территории Крыма
в 1941-1944 годах.................................................................................. 15

Из доклада Крымской республиканской комиссии об итогах учета и расследования злодеяний, причиненных немецко-фашистскими оккупантами
в Крымской АССР. Сентябрь 1945 г................................................... 66

Справка: Расстрелы, сожжение, потопление в море и умерщвление советских мирных граждан
и военнопленных в Севастополе......................................................... 69

Протокол допроса Волкова Ивана Андреевича................................. 78

Протокол допроса Капустина Федора Петровича ...........................  83

Протокол допроса Култышева Андрея Александровича................. 86

Протокол допроса Лунева Павла Андреевича ................................. 89

Протокол допроса Мироновой Ефросиньи Лукьяиовны.................. 95

Протокол допроса Пекарчук Бориса Евгеньевича......................... 100

Протокол допроса Карпова Егора Поликарповича........................ 103

Протокол допроса Тетерюка Семена Ивановича........................... 105

Протокол допроса Григорьева Павла Ивановича.......................... 108

Протокол допроса Лапснко Виль Ивановича................................ 1 10

Протокол до и рос а Коробчук Степана Михаиловича .................  114

Протокол допроса Александрова Федора Игнатьевича................ 116

Протокол допроса ВоЛЛуева Самуила Ивановича....................... 117

Протокол допроса Вин ничем ко Евгении Даниловны................. 120

Протокол допроса Алябьева-Тягиибеды

Владимира Андреевича ...................................................................  123

Протокол допроса Рыжкова Николая Константиновича .... 126

Протокол допроса Тяпкиной Анастасии Тихоновны ....................  128

Протокол допроса Иванова Вениамина Ивановичи...................... 131

Протокол допроса Архипова Василия Дмитриевича............................... 135

Протокол допроса Бритаевой Нины Александровны........................ 138

Протокол допроса Грузинской Валентины Ивановны................ 141

Протокол допроса Иваненко Анны Ивановны ..............................  143

Протокол допроса Лобачевой Ксении Демьяновны....................... 146

Протокол допроса Роленко Петра Терентьевича ................................ 148

Протокол допроса Романовой-Петровой

Веры Николаевны......................................................................................... 150

Протокол допроса Слюзакина Филиппа Никифоровича................. 154

Протокол допроса Осокина Василия Ивановича ................................ 158

Акт № 64 Государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников в городе Ялте
Крымской АССР .............................. ,....................................... 162

В Республиканскую комиссию по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских
оккупантов и их сообщников.................................................... 178

Из акта городской государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний
немецко-фашистских захватчиков в городе Керчи................ 179

Протокол допроса Пироженко Алексея Ивановича .............. 187

Протокол допроса Яковлева Павла Семеновича.................... 191

Протокол допроса Дащенко-Данченко

Лидии Харлампиевны..............................................................196

Протокол допроса Драповой Анны Михайловны .................. 200

Протокол допроса Мордаренко Марии Ивановны.................. 206

Протокол допроса Калугиной Екатерины Тихоновны........... 209

Акт комиссии г. Феодосии по установлению и расследованию злодеяний
немецко-фашистских захватчиков........................................... 212

Объяснительная записка по злодеяниям, причиненным немецко-фашистскими захватчиками мирным гражданам
и советским военнопленным в г. Феодосии............................ 219

Протокол допроса Ковалева Якова Антоновича..................... 220

Протокол допроса Боряк Власа Даниловича ......................... 222

Акт комиссии по установлению и расследованию злодеяний, совершенных немецко-фашистскими
захватчиками в период оккупации города Евпатории........... 225

В республиканскую комиссию по учету ущерба и расследованию злодеяний, нанесенных немецко-фашистскими захватчиками в Крыму.
Дополнение к акту ................................................................... 233

Протокол допроса Коркушко Сергея Александровича.......... 234


Протокол допроса Круглякова Александра Архипонича .... 238

Протокол допроса Белоногова Михаила Федоровича...................... 241

Места принудительного содержания

в Бахчисарайском районе ..................................................................  244

Протокол допроса Игнатьева Григории Федорович.......................... 244

Протокол допроса Славского Глеба Михайловича............................ 246

Протокол допроса Рязанцевой Анны Дмитриевны ........................... 252

Акт комиссии г. Карасубазар............................................................... 255

Протокол допроса Лущенко Николая Гавриловича.......................... 250

Протокол допроса Ананьевой Валентины Степановны.................... 260

Акт комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков в г. Джаикое ... 264 Акт районной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских
захватчиков в Колайском районе Крымской АССР.......................... 270

Протокол допроса Бритаева Казгирея Химуткамовича ..................  275

Акт Старо-Крымской районной комиссии по расследованию злодеяний, по определению и учету ущерба, причиненных немецко-фашистскими захватчиками и их приспешниками на территории
г. Старого Крыма и района.................................................................. 277

Акт комиссии по расследованию злодеяний

немецко-фашистских оккупантов в Ичкинском районе................... 283

Заключение по материалу расследования о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков и их сообщников, учиненных над жителями дер. Саблы
Симферопольского района................................................................. 287

Протокол допроса Боснаева Усмана Тахтаровича ............................. 290

Протокол допроса Вилиева Ибрагима Мустафовича .......................  295

Протокол допроса Арифова Сейт Велиши.......................................... 301

Протокол допроса Мурадосилова Шах-Султана ...............................  308

Протокол допроса Герасимова Николая Николаевича ..................... 311

Протокол допроса Матчаибаевой Татьяны Васильевны ................... 316

Протокол допроса Шиловой Матрены Артемовны............................. 318

Протокол допроса Кокиноса Ивана Степановича ............................ 321

Протокол допроса Трофименко Тамары Михаиловны....................... 323

Справка о месте принудительного содержания советских военнопленных и гражданского населения на территории совхоза «Красный» Симферопольского района по материалам архивного уголовного дела №20404 ГУ СБУ в АР Крым ..................... 327
Акт об использовании территории совхоза «Красный» Симферопольского района Крымской АССР
от 30 апреля 1944 года........................................................................ 369

Справка о местах массовых убийств советских граждан немецко-фашистскими оккупантами
на территории Крыма за 1911-1944 годы........................................... 375

Обобщенные данные о жертвах немецко-фашистской

оккупации в Крыму............................................................................ 383

Предварительные данные о жертвах немецко-фашистской оккупации по Крымской АССР
на 2 октября 1944 года........................................................................ 385

Собственноручные показания генерал-полковника Еникке Эрвина — бывшего командования 17 армией и командующего войсками в Крыму
от 17-18 января 1946 года................................................................... 387

А. Валякин. Список лагерей и МПС на территории оккупированного Крыма........................................... 389

Фотографии раскопок на территории совхоза «Красный», с. «Дубки» 393
 

 







Изменено: Tuesday, 25 April 2017 07:42

Поиск книги